Мария Юрьевна

Вопрос, коллегам ВиК: какие приспособы для установки с/м в автомат, в полевых условиях.

Много стирки на перефирии. Имея, вблизи колодец, - что посоветуете, для создания подпитки машины-автомата? Понятно, - простейшее (хотя не такое уж, по цене) , - ёмкость накопительная, повыше с подводкой к запитке "стиралки". (А, хватит ли давления, для сработки клапана в машине?! ) Может, есть, универсальные блоки (кроме, конечно, станций водоснабжения - "Джетикс", "Грундфос" - их, покуда. некуда ставить - раз; требуется - сезонное пользование машиной - два) , - типа: забросил, хобот, в колодец, - и насос, - работает синхронно - с запросом автоматики стиральной машины, на подачу?
Вот, бараны - местные производители "стиралок". "Ат.... т". Понадеялся, на их рекламу: что выпустят машинки для отсутствия водопровода. Попиарились, - пробросили, дело.

НЕ
Надежда Егорова

Если вам нужно только временное решение - не парьтесь с машинкой-автоматом, поскольку вам нужно сделать это как можно проще и как можно дешевле. Купите простую машинку, типа Фея, то есть корыто с мотором. Она стоит рублей 500-1000 даже новая. Воду туда заливать можно просто ведром, а выливается вода через шланг прямо на землю. Нужно только стандартное электричество.
А автомат требует чего то основательного, стационарного, капиталоемкого (ну я так думаю)

Elena Mamayeva

А чем вам насосная станция не нравится? Воду сама подкачивает, 3 атм всистеме держит. Весной поставили, осенью сняли и увезли на квартиру.

Александр Баженов

Да и насосы такие есть (правда, марку не помню) , а, вообще, стиралке надо минимум 0,5 атм, а это примерно 6метров

Наталья

Вариант 1. Автоматическая насосная станция. Она сама включается по давлению, когда машинка хочет набрать воду, и выключается, когда машинка прекратит набор воды. Если не хотите её туда-обратно возить - тщательно сливайте из неё воду и оставляйте на зиму, они это выдерживают (проверено на Grundfos и Джилекс) .

Вариант 2. Пресловутая бочка на крышу. Недостаточное давление может вызвать одну проблему: будет плохо забираться порошок из отсека. Решается засыпкой порошка прямо в барабан.

Вариант 3 (имхо, для ваших условий оптимальный) : купите стиральную машинку-полуавтомат, воду в котору можно заливать хоть по шлангу от любого насоса, хоть ведром прямо в бак.