Сашуля

Чем отличается праведный от совершенного ?

De
Denis

Совершенство достигается, а праведность дается Господом Иисусом Христом.

Мо
Мохнатик

тем, что совершенных нет ваапще)))

Юлия Мунтян

вот еще вариант вопроса: чем отличается стул от стола.

Лена Солаченок

Совершенен ТОЛЬКО Один - Единый Бог!
Праведность - это деяния! - предпочтения своего подчинения правильным действиям строго с право!
Верность - это состояние! - достигаемое праведными (честными) и правильными (с право) действиями!
Право-верные - это те, кто реализуют свои действия с право верно!
Право-славные - это те, кто славя правое, на самом деле реализуют левые действия и деяния, называя они свои деятельности правильными и относящие к лживыми тех, кто с ними в этом не соглашаются!

Шайтан Сатана-Иблис (АЛмшр) , его приспешники из джинов и его сподвижники (АЛмшр) из людей предпочитают начинать реализацию своих действий с лева, то есть не правильно!

Эти действия реально исполняются и не подлежать возможности опровергнуть или подвергнуть сомнению теми, кто обладают светлым разумом!

Анна Исаева

Праведный - «строго соблюдающий правила религиозной морали; благочестивый, безгрешный» , а также «справедливый, правильный» .
Совершенный - «безупречный» с точки зрения норм, установленных кем-то обладающим авторитетом.

Константин Буряков

Иезекииль 18:9
поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои ИСКРЕННО: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь (Иегова - Исход 15:2,3) Бог.
Праведник стремиться исполнть волю Бога несмотря на несовершенство.

Совершенный - человек, для которого отражать качества Бога и следовать его совершенным принципам ЕСТЕСТВЕННО, тюею не требует внутренних усилий. Но и совершенный человек может осознанно, сделав над собой усилие, может пойти против своего естества и воли Бога.
Иожете поразмышлять над примером некурящего человека, которому предлагают закурить.

Роман Киселев

Праведный - человек, пока незнающий Бога, умершего за наши грехи, Воскресшего в Славе и Ныне Действующего, грешник и мёрв для Бога. А поверив Ему, покаявшись и живя по христиански становится праведником. Господь даёт нам невидимые для нас одежды праведности. Мы их не видим, но верим в это. Праведник верой жив будет. Римлянам 1:17
Совершенный -людей нет совершенных. Совершенен только Бог. Мы может, стремясь к Нему всем сердцем, преображаться по Воле Божьей в Его образ.