Валентина Король

где жил праведный Иов ?

Чв

в Северной Аравии, в стране Авситидийской, в земле Уц.

Дмитрий Сысоев

В Средней Азии

Василий Беркут

В России, конечно.

Инна Трефилова

Богобоязненный человек Иов, который жил около 3 600 лет назад.
Иов жил в засушливой в земле Уц, пустынной местности, где он, вероятно, видел множество старых маслиновых пней, которые казались сухими и безжизненными.
Иов жил в земле Уц, расположенной, по мнению некоторых географов, на севере Аравии, неподалеку от места, где жили идумеи, и восточнее земли, обещанной потомкам Авраама. На юге обитали савеяне, на востоке — халдеи (1:1, 3, 15, 17).

Ирина Лубсанова

В земле Уц север Аравии