Виктория Войнова

Геополитические факторы и их влияние на историч. развитие России.. плизз помогите, гугл не помогает (( может кто знает

стоящую ссылку мне таблицу надо сделать, чтобы в тексте все было понятно.. а то что не открою ничего не понятно (( может у кого что есть готовое.. заранее спасибо.. очень надо

Евгений Никитин

географическое положение, выход к морям, соседние страны, расположение городов в стране, международные отношения

например Россия занимает северные широты. .
в южных странах, работать легче, там другой климат и урожай по 2-3 раза в год можно срубать, а у нас нельзя
вот тебе геополитический фактор

выход к морям, даёт нам возможность использования водного транспорта, это самый дешёвый транспорт, мы можем очень дёшего ввозить и вывозить из страны продукцию, так прощее поддерживать торговые отношения с другими странами, тоже фактор

соседние страны.. . например с запада с нами граничат украина и белоруссия, это славянские государства, которые по сути являются союзникамии.. . их оборона это и наша оборона, потому что танки к нам пойдут через них

расположение городов.. . например столица россии достаточно далеко удалена от границ, в случае войны захватить нашу столицу будет не просто

международные отношения, тоже очень важный фактор