Яссин Ливанов

если человек поступает в колледж он сдает егэ?

Сергей Тычков

Если вы закончили школу после 1 января 2009 года то при поступлении в колледж вы представляете сертификат ЕГЭ. Сдать ЕГЭ вы можете в школе, которую заканчивали или в колледже, в который поступаете. В любом случае вы должны решить этот вопрос до 1 марта года, в котором будете поступать.

Юлия Чивилева

можно по аттестату за 9 класс и сдавать вступительные, тогда не на 2, а только на 1 курс