Александр Кошевой

Замена радиаторов отопления

Какие радиаторы, трубы, фитинги надежнее для системы отопления в многоэтажном доме, не считая меди? Их производители.

С С

С таким вопросом лучше идти к местному слесарю (ему потом обслуживать эти трубы).

Эдуард Петров

радиаторы биметаллические. трубы полипропилен, край цинк.

Аленка Лысенко

Прежде чем приступать к выбору радиатора, следует уточнить в эксплуатирующей организации вашего дома (ДЭЗ) несколько технических моментов: центральная или индивидуальная система отопления в доме; каково рабочее и опрессовочное давление; однотрубная или двухтрубная разводка труб; максимальную рабочую температуру; pH теплоносителя. Самым важным из этих параметров является рабочее давление системы, от которого напрямую зависит надежность работы батарей. Реальное рабочее давление в системе отопление обычно составляет 12 – 15 атмосфер, но в случае периодически случающихся гидравлических ударов оно может быть существенно выше. Выбирая радиатор, помните, что максимально допустимая разница между давлением системы отопления и рабочим давлением радиатора должна составлять не менее 2 атмосфер, - это необходимый запас рабочего давления вашего радиатора.

Советую не экономить, а предоставить замену радиаторов отопления ДЭЗ.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОТОПЛЕНИЯ

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОТОПЛЕНИЯ. 2