Любовь Лутошкина

скажите пожалуйста есть ли какието данные про девушек на бородинском поле

скажите знаете ли вы имена ну или хоть что-то о девушках, побывавших на бородинском поле во время русско-французской войны 1812... в интернете к несчастью ничего не могу найти, но очень мне интересно..

Юр
Юра

В составе французских войск были маркитанки. То есть буквальный перевод – торговки. То есть, которые занимались продовольствием, стирали. А в русской армии были жены офицеров и солдат. Потому что солдатам, после определенной выслуги, разрешалось жениться. И эти жены обслуживали русские войска также, как маркитанки французские.