Кирилл Самойлов

Почему Бородинское поле назвали Бородинским? Скажите плиз % класс)

Ян
Яна

Потому что поле находится на территории сельского поселения Бородинское Можайского района Московской области, близ деревни Бородино, на котором произошло крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала М. И. Кутузова и французской армией Наполеона Бонапарта.