Ал
Алена

Помогите чудаку въезжающему в Россию на автомобиле Лада, купленом в Германии 🙂

Дело в том, что из таможенных положений не ястно, надо ли оплачивать пошлину при пересечение границы России, или в другом месте, въезжающему в Россию на автомобиле Лада, купленом в Германии. Единственное, что я обнаружил в законодательсве это: "...исключение составляют автомобили, произведенные в РФ". Мой отец после наводнения в Крымске остался без машины и я учитывая глубокий патриотизм родителя и очень высокую пошлину на иностранные автомобили хотел пригнать ему из Германии отечественный Жигули.
Заранее спасибо за помощь.

Спасибо за ответы, больше похожие на советы. Я не знаток современного автомобилестроения и возможно вы правы насчет качества и т. д. Но с другой стороны, в некоторых обстоятельствах (война) и условиях (русские дороги) наши машины вполне пригодны. К тому же человеку, который любит сам покопаться под капотом, родная техника ближе и понятнее. А если учитывать по каким дорогам мой старик ездит, то пословица про то что русскому в самый раз, а для немца смерть, очень актуальна.
Короче, если можно поподробнее, где пишут об этих 100% оплаты или это настолько редкое исключение, что никто не удосужился описывать его в таможенных законах.

Наталия Шамрова

платить будешь 100%. не вези ты её сюда, их тут сам знаешь сколько, и уверен она сама против))) привёз бы лучше фолькса 10летнего, пока не поздно. Отец будет благодарен.

Новикова Татьяна

Да-а-а-а-а-а.... друх, случился переборчик.... давай, передумывай, в смысле нового авто.))))

Алексей Конарев

А в России купить не судьба? Если по закону не очень понятно, то платить бдешь по полной программе!