ОК
Оксана Красноярцева

Каким образом может попасть вирус через сайт?

Понятно, что ПК с ОС Windows можно легко заразить вирусом, если скачать зараженный файл к себе на ПК и запустить/открыть его. Возможно ли получить вирус просто зайдя на сайт? Как это происходит? Вредоносный код на JavaScript каким-то образом подгружает и запускает вирус? Или используются ошибки в программном коде браузера? Опять же, как? Средствами JS или чего-то еще? Возможно ли снизить риск заражения, используя режим "Инкогнито" в Google Chrome? Или, если чистить cookies и кэш?

Андрей Филонов

JavaScript, плагины, браузер, кэш браузера и др.
Используют ошибки в программном обеспечении, поэтому стоит обновлять сразу как выйдит новая версия.

JavaScript может много, желательно его отключать в браузере и включать торлько на определённых сайтов, которым доверяешь.