Сергей Андриенко

Меня не берут на работу, потому что я недавно приняла ислам и надела платок. Что мне делать?

Я замужем) Хочу работать не потому что денег не хватает, а потому что не хочу дома сидеть, хочу общаться и развиваться. А платок надела не потому что мне нравиться ходить в длинных балахонах, а потому что это приказ Аллаха, и я не имею права его ослушаться!! ! Мне тоже нравиться короткие юбки, облегающая одежда, но я боюсь кары Аллаха. Но смотря на это я хочу работать как нормальный человек. С какого боку я обязана свою фигуру другим мужчинам показывать. Как мои волосы, оголенные ноги могут повлиять на мою работу?? ?

У меня муж обыкновенный человек. Намаз не читает, в мечети не ходит, бороду не отращивает!! ! И совершенно не ревнивый. от того что кто то на меня посмотрел, он ничего никому не сделает. Если только не станут ко мне в наглую приставать. Это уже ни одному нормальному мужчине не понравиться. Так что мой муж здесь не причем!
Р. S. Истинный мусульманин никогда не сделает другому человеку плохо, вне зависимости от веры и национальности, т. к. нам наша вера запрещает причинять вред другим людям. И если вы ведите теракты, как "типо мусульманин" взорвал кого то, НЕ ВЕРЬТЕ, это не мусульманин, а богохульник!

Сергей

Ты не переживай, Аллах тебе поможет. Главное верь)

Владимир Прядкин

Приняли ислам в православной стране и хотите чего? Я бы не хотела работать рядом с девушкой в платке и балахоне. В транспорте то встретишь, выйти хочется, после всех событий.... Так что знали на что шли, значит и жить Вам там где поклоняются Алаху!!!! (там православных тоже ущемляют) так что давайте жить там где положено, а не качать свои права в чужом государстве!

пы. сы. Дело не в Ваших ногах, а дело в том, что в каждой стране свой ментолитет, устоявшийся быт, религия и образ жизни. И со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Андрей Степанов

Сцена из израильской жизни. Моя мама ехала в автобусе из Хайфы и наблюдала сие. Сзади сидела молодая женщина в деловом костюме + прическа, макияж - короче офисный вид. Вдруг она пересаживается в хвост автобуса, снимает жакет, достает из сумки галабию, надевает на себя, потом надевает на голову платок, а вещи, которые сняла, убирает в сумку. Потом она пересаживается на автобус, идущий в арабскую деревню, и едет домой.

Виктория

И не возьмут, если Вы в такой одежде будете постоянно ходить, Вы же своим внешним видом всех посетителей этой конторы отпугнете. И дело совершенно не в Вас конкретно, просто после такого количества терактов по всему миру народ боится даже внешнего проявления приверженности к мусульманству, никто не хочет стать очередной жертвой.

Ваня Канин

принимая ислам вы наверное должны были подумать в какой стране вы его принимаете, как вы с этим будете жить и работать. Увы... так повелось, мы (большинство) именно так и реагируем на такие проявления веры. А вы как хотели! А Аллаха боятся не стоит... он же после 12-ти не видит? По крайней мере так говорят=)) По трудовому законодательству - это запрещено, но по человеческим меркам, немного странно. Так что... либо сидите дома и рожайте детей, либо доказывайте своим опытом и знаниями свою значимость для компании.

Дмитрий Квасников

По закону не имеют права. На практике - могут вполне.. . Хотите пободаться из принципа - можно и в суд.. .
А так - ищите другую работу, или даже немного в другой области/должности. Если вы хотели устроится туда где много работы с людьми - там всегда куча заморочек.

Мария

принять христианство, одеться по европейски и идти на работу

Единственная Необыкновенная

А на аве это Вы в хиджабе стало-быть?

Геннадий Ветров

можно еще ко всему вышеперечисленному голову полечить.
Езжай в ту страну, где исповедуют ислам и работай там...

Жорж Милославский

Уехать туда, где берут на работу. Или выйти замуж и не работать.

Ed

На базар устройся семками торговать, там-сплошь "мусульманки".

Светлана

Искать мужа-мусульманина.

Андя

Ну и что? В Астрахани много девочек татарок и др. ходят так в школу. Что за бред?

Макс

Молиться Аллаху.

Игорь

сейчас многие ненавидят мусульман. Их ненависть к миру и теракты, убийства многих отпугивают от себя. сколько было в мире случаев что муж приходил и харакири делал тому, кто что-то на его жену сказал, подумал или еще чего то там. Где гарантия что у вас муж не такой? Когда принимали мусульманство, то знали на что шли. Нужно было думать. И знайте что во многих учреждениях есть дрес код. Если хотите, я могу рассказать о работе где и зарабатывать будете и в косынке ходить. Если хотите конечно.