Алексей

Странная это штука истинная реальность - ни формы, ни свойств. )

Сергей Верба

Кто ее видел - истинную реальность?))))

ДА
Джамиля Апасова

Истинная реальность нами воспринимается в наших ощущениях по разному, поэтому нет смысла определять ее свойства и формы - все равно абсолютно одинаковых ощущений у различных людей не бывает.

Алина Землевская

в мире существуют не менее причудливые вещи по отношению к протореальности, например троллейбус.

Никита Поляков

Только грусть и сожаления о прошлом и отчасти настоящем

Юрий Шарга

Как- то на эту тему написала стихотворение.. .

Метаморфозы.

Реально то, что осязаем «кожей» ,
Меняя крови формулу
От одного прикосновения.
Под гнетом стресса,
Ощутив все краски
Жизненных процессов,
Скорбим от боли,
Сопереживая близких горю,
И воспаряем в Небеса
В счастливые минуты
Редких вдохновений!

Не признавая за собой ответов
Собственных деяний,
Упорно продолжаем заблуждаться,
Вновь свои ошибки совершать.
Но любим всякого без повода весомого
На Путь правдивый наставлять,
А выводы из жизненных уроков
Под своё сознание подгонять…

Метаморфозы Жизни…
Недаром говорят в народе:
«Знал бы, где придется мне упасть,
Соломки б постелил! »
Всё так… Мастак не попадет впросак!
Но только тот, кто в жизни
Смог не ошибаться,
Он, по большому счету,
Вовсе и не жил.
А может, с Высшими Законами дружил?

Анатолий Тарасенков

А как же чувства?... радость грусть печаль тоска одиночество...:))))

Галина Спиридонова

Результатом нашего мыщления является мыслеформа, состоящая из трёх составляющих: формы, информации и энергии. Информация проходит четыре этапа-чувственный ( сенсорный) , логический, символьный и лингвистический. Не буду касаться энергетической составляющей- не хватит места. Наше видение мира и наше мировоззрение воплощаются в символьной свёртке, качество которой зависит от уровня активации наших сенсоров и уровней мозга. Пока и то, и другое находится на очень низком уровне, поэтому мы видим мир искажённо, иллюзорно. А из этого складывается наше представление о мире и наше мировоззрение. Развивая свою чувственность, то есть утончаясь и развивая свою интуицию и духовность, мы значительно обогащаем наше представление о мире и процессу этому нет конца. Дойдя до клеточного восприятия ," разума клеток", мы будем находиться в некоем состоянии, в котором будем осознавать мир совершенно иначе. Этот опыт пережила и описала Мать (соратница Ауробиндо) в книге " Разум клеток".