ОК
Ольга Киселёва

Почему вы, наши родители, заложили нам такую свинью с Конституцией?

Что получается.
1. Законодательная власть - порядок формирования законодательной власти определяется федеральным законом, то есть самой же законодательной властью.. . А как же принцип выборности, сменяемости? Это ли не конфликт интересов? Как же при таком конфликте интересов может законодательная власть сама же определять, как будет выбираться следующее ее поколение?
1.1. Законодательная же власть сама может досрочно прекращать полномочия своим же депутатам. Избрал народ, а прекращает полномочия сама же законодательная власть, которую избрали. Опять конфликт интересов.
При этом не существует компетентного суда, который мог бы рассматривать законность решений, принимаемых законодательной властью.
Например, исключили депутата Гудкова, куда он должен обращаться для обжалования? Написать можно всё, что угодно, а кто это будет проверять и устанавливать? Вот и получается, что проголосовали - и всё, а где доказательства, где подтверждение? А как может быть соблюден закон, если не установлены все обстоятельства, необходимые для применения норм права? Абсурд.

2. Судебная власть - должна быть независимым арбитром между ветвями власти. Что получается? Судебную власть назначает Президент, он же назначает исполнительную власть. И при этом судебная власть должна рассматривать вопросы нарушения закона со стороны исполнительной власти. Получается, Президент дирижирует судебной и исполнительной властью.. . хотя должен якобы гарантировать соблюдение Конституции.. .
А как же принцип независимости судебной власти? От кого она независима? Только от закона.

А что делает Путин? Пользуется той Конституцией, которая была принята до него.

А вы какого хрена, наши родители, голосовали за такую Конституцию? Вы чем думали, каким местом?

Так так надо? Что надо-то? Кому надо?

Что так надо? Что надо-то? Кому надо?

Как мы можем теперь ее поменять? Только через революцию. Референдум нельзя собрать по той же Конституции. Вы насрали, а мы должны теперь убирать за вами. Нам ведь говорят: вы призываете к свержению конституционного строя.

И статья есть: экстремизм. Вот пожалуйста, меняйте.

Умные какие маши наши родители. Меняйте теперь, - говорят.

анатолий забродин Почему вы мне хамите? Вы сами же говорите глупости. Каким обществом контролируется законодательная власть? Для этого общество сначала должно ее избирать. А избирает оно по тем законам, которые принимает сама же законодательная власть. Как же можно избрать такую власть, какую нужно, если она сама определяет правила проведения выборов?

Сами меняйте свою главу 9. Обрадовали.

Для тех, кто не понимает, Конституцию принимали всенародным голосованием, между прочим. Дума здесь ни при чем.

Викач, какой высокоинтеллектуальный, а главное, исчерпывающий и подробный, аргументированный ответ.

Андрей Кириченко

а вот так надо. типа.

Егор Лыткин

законодательная власть высший орган. но и он контролируется обществом. если не понимаешь то учись и не задавай вопросы которые тебя изобличают глупым.

Елена Морозова

Родителей устраивало. А вас нет - так вы уже выросли, можете менять.

Иринка Яринка

Твои родители в думе сидят и ваяют такие законы

Елена Рахмангулова

Первый блин комом. Главное, у нас есть Глава 9 - меняй, не хочу.

Einherjar Russland

Кореш, херню порешь!

Са
Сангерим

Ну если у тебя предки в думе сидят, тогда что ты тут сопли размазываешь а не им предъявы предъявляешь.

Олег Игнатов

привет BLIN KLINTON

Антуанетта Чернецова

мои - только доброе закладывали.