Нина Смирнова

Крым наш? Зачем он нам?

Почему мы, россияне, считаем, что Крым наш - это хорошо? Будто там каждому россиянину дадут по домику у моря. Не дадут. Более того, и цены поднимутся. Да и воду Украина перестала поставлять. Почему все радуются что Крым наш??

Вообще, по всем международным нормам, это был незаконный захват. Ну да ладно)

Андрей Азаренко

тебе мешает?
А Крымчане избежали судьбы Донбасса

Аркадий Аракелян

Потому что там никого не убьют.

Джон Скаво

Для РФ эта анексия экономически тяжела. Регион из более менеее доходного стал убыточным. Из полуострова крым стал фактически островом. Хрущев отдал Крым украине из-за экономических причин, а не потому, что он этнический украинец. И эти экономические проблемы РФ хочет сейчас решить. Мост с Крымом уже строили в 1953. Потом разобрали. Очень опасно. В крыму сейчас живут более менее, но за счет других регионов, а не потому что они что то зарабатывают. Постоянные дотации. В этом году только 100 млрд. рублей. А санкции. Единственая выгода Путину- рейтинг поднялся. Про базы нато можно в Крыму забыть, но скоро они будут пол Харьковом.

Евгения Юцис

Всё равно лучше, чем украинский

Анна Дитятьева

Чисто с военно-морской точки зрения:

База на Чёрном море - имеет стратегическое значение только в формате собственно Чёрного моря.
Бо - выход в Средиземное море (военных судов) делается по пропуску - подписываемом в НАТО.

Заявку сл-ет подавать за неделю до предполагаемого прохождения судов через Босфор.
Берега Босфора (максимально) разделяют 15 км. . .что позволяет вести огонь с обычных (тяжёлых) орудий.
Так что. . .о внезапном манёвре ТФ - не может быть и речи. . .

Единственно, что неоспоримо - Севастополь это круглогодичная учебка.

Андрей Котельников

Мне пофиг на Крым мне и Анапы хватало.

Надежда Дворенкова

Да, Крым наш. Мы рады например, вся жизнь с ним связана. А уж в Крыму-то как рады!

Ольга Елохина

ты не русский

Капитолина Шакирова

А вы просто не думайте всякий раз о своем животе и выгоде лично для себя. Нужен домик у моря, решайте вопрос сами. А с Крымом не оставили выбора, так бы он и был в составе Украины, если бы не переворот в той стране, угрозы от украинских националистов и вероятность потерять ЧФ и получить там базу НАТО.

Азамат Саттаров

Как Маленькая Московия стала самым большим государством в мире? А это все от того, что эта технология захвата существует не первый день. Была царская Россия бредила быть гегемоном. Был СССР бредил мировой революцией. Снова Россия - а непотопляемый класс чиновников вышедших из недр спецслужб опять бредит гегемоней. Как Путин переживет, если Россия в своем развитии отстанет от США, Европы и Китая? Но только Россия всегда становилась сверхдержавой не улучщая саму себя, а подминая соседей. Севастополю порядка 240 лет. Разделить на 60 - это 4 поколения, будем считать сейчас в Севастополе живет 5 поколение. На каком поколении Севастополь стал исконно русской территорией? На 2-3? Да так, чтобы иметь нахальство "иметь в виду" все народности проживающие в Крыму - татар, турок, греков, украинцев?
Вот со всех ваших СМИ и чиновники промывают русскому народу головы по отработанной веками технологии. Только на улице 21 век и пора эту жульническую технологию освещать во всех информационных источниках - в Кремле жулики сидят!!!!

Ирина Рочева

Да кто все-то? ! Рады видимо жители Крыма...

Максим Сергеевич

От отсутствия способности анализировать

Ол
Ольга

тебе повезло что ты Россиянин... Депутат Верховной Рады от ВО «Свобода» Ирина Фарион считает, что необходимо расстрелять всех украинцев, чьи фамилии имеют суффикс "-енко".

Толик Нурманбетов

ничего не изменилось, наш он или не наш, военным выход в море нужен был, вот и присоединили

Танюшка

Как зачем. Прежде всего чтоб не стояли американцы в Севастополе. Что бы там не было баз НАТО. Этого мало...

Александр Потёмкин

Как зачем. Работа деткам правителей россии-налоги-земля-лишние голоса за путина.

Татьяна Ермоленко

Крым принадлежит крымчанам в первую очередь.

Екатерина Никитина

А ты дебил видно тот ещё..

Улук Сыдыков

Главное, что людям, живущим там, теперь хорошо. Что их не убивают и не бомбят, как жителей ДНР и ЛНР.

Вячеслав Андреев

кто считает то? всем абсолютно насрать на все что происходит) наш, не наш. лучше бы янкам отдали, может я б тоже тогда в ялту сгонял, хохлушек потарабанил бы и шалушкой местной побаловался.

А(
Александр (())

ты чё хапуга

Сергей Сорокин

теперь можно отдыхать туда поехать.

Anton Mironov

что бы турции не досталсЯ!!

Владимир Прядкин

МИД России обвинил США в лицемерии к Кубе
МИД США обвинил Россию в лицемерии к Крыму!
А США этими всякими Кубанашами не занимается