Собит

Почему наши нефтепродукты нам продают втридорога?

Евгений

потому что у власти мудаки

Евгений Апенин

потому что гладиолус... другой веской причины нет

Вячеслав Морозов

Потому, что мы сказочно богаты=) Нам не только ГСМ продают в три дорога=))) Лес у нас покупают, обрабатывают и обратно. Металл у нас взяли и обратно нам. А мы им деньги обратно их же. Это выглядит так. Я купил у вас литр спирта за сто рублей, спирт разбавил водой и получил пять бутылок водки! А водку продал вам по сто рублей за бутылку.

Tonny

Ваши? И какая же нефтяная скважина вам пренадлежит? Ах, никакая.. . Так с хера ли они ваши?

Дима Голубев

Остальные умнее и по таким ценам не купят

Татьяна Телегина

Потому что деньги вечно кому то надо.)

Юлия

а вы что, трудящийся?

Геннадий Орлов

Так было с СССР. Мы были сырьевой страной. Поставляли нефть, а бензин покупали. Как было, так и осталось. Нет инвесторов для строительства нефтеперерабатывающих предприятий. Все боятся вкладывать в Россию свои деньги.