Илья Гудков

Как сделать прозрачный фон значков на рабочем столе?

быстродействие не помогает, настройки рабочего стола тоже не помогают, вообщем все известные методы использовал, результат 0.

А*
Алексей *******

XP пуск - компьютер - свойства- дополнительно - быстродествие (параметры) - визуальные эффекты
ставим галку -отбрасывать теней значками на рабочем столе

в семерке все приблизительно так же

Иван

Прозрачность поля под текстом значков на рабочем столе может исчезнуть после установки различных программ по изменению интерфейса Windows (скринсейверы, альтернативные темы и т. д.) . В этом случае за текстом появляется непрозрачный прямоугольник залитый однотонным цветом. Для начала проверьте параметры цветопередачи:
1. Зайдите по пути: «Пуск => Панель управления => Экран» («Пуск => Панель управления => Производительность и обслуживание => Экран» )

2. Перейдите на вкладку «Параметры»

3. В разделе «Качество цветопередачи» должно быть значение «Самое высокое (32 бита) »

Затем по очереди проверьте следующие настройки:
1. Визуальные эффекты:

1.1 Зайдите по пути «Пуск => Панель управления => Система» (или «Пуск => Панель управления => Производительность и обслуживание => Система)

1.2 Перейдите на вкладку «Дополнительно» , в разделе «Быстродействие» нажмите кнопку «Параметры»

1. 3 В появившемся диалоговом окне на закладке «Визуальные эффекты» найдите пункт «Отбрасывание теней значками на рабочем столе»

1.4 Поставьте галочку напротив пункта «Отбрасывание теней значками на рабочем столе»

1.5 После этого нажмите кнопку «ОК» во всех открытых диалоговых окнах