Артемий Липилин

сколько делается гражданство в россии

Соколова Юля

не надо вам гражданства россии. мизерная пенсия. бесплатной медицины нет. на работу без наличия авто не возьмут. все сами за себя. через 2-3 года начнете ненавидить мать что не отвалила милиона 2 на расходы. большие зарплаты-прах потому что расходы немеренные. это замкнутый круг. повезет если к-нибудь нальет плошку супа на комсомольской площади. даже поп в церкви посмотрит на то как вы одеты!

Юл
Юлия

Это зависит от оснований
Если вы его принимаете имея в России родственников, то где-то год
Если по квотам, то можно и пять лет ждать