Света Дедкова

Сильный, грубый, сухой кашель. Что посоветуете?

Что нибудь из народной медицины. Таблеток и так сполна наелся.
Вот на собственном опыте что посоветуете?

нет, туберкулез точно нет.
вот бронхит частенько бывает.
постоянно как лечусь то принимаю всякую химию.

Александр Кошевой

Горячее молоко с боржоми Вам помогут

S D

Если у вас туберкулез, то молиться.

Ал
Александра

к врачу мил человек, к врачу...

ОК
Ольга Киселёва

В аптеке можно приобрести грудной сбор, однако при желании его можно составить своими силами. Делать это нужно так: взять в равных частях солодку, чабрец, липу, душицу, мать-и-мачеху, мяту, сосновые почки, подорожник, медуницу, календулу, измельчить. На пол-литра кипятка взять две столовые ложки смеси, настоять полтора часа в теплом месте. Полученный отвар процедить и принимать по 150 мл три-четыре раза в день за 30 минут до приема пищи. Во время коклюша, сухого кашля и простуды необходимо принимать 2-4 раза в день перед едой по трети стакана следующего навара: четыре-пять штук плодов инжира заварить одним стаканом кипящего молока, укутать, дать настоять, пока не остынет. Также можно растирать грудь больному такой смесью: три части листа подорожника, три части корня солодки, четыре части листьев мать-и-мачехи. Если кашель сильный, подойдет следующий рецепт: в стакан кипяченого молока добавить половину чайной ложки соды и столько же несоленого нутряного жира, тщательно перемешать, пить горячим небольшими глотками два-три раза в день перед приемом пищи. Перед сном разотрите грудь нутряным жиром (идеальный вариант – бараний или козий) , наденьте майку из хлопчатобумажной ткани, поверх натяните шерстяной свитер и ложитесь в постель.

Ольга Барахова

Отварить картошки, и подышать над ней укрывшись полотенцем, кашель непременно пройдёт.

Света Верясова

термопсис 3х10 таблеток = 3 рубля
мукалтин 2 уп. х10 таблеток = 10 рублей
мазь прополиса 1 туб=12р.
пертуссин 1 пузырёк = 4-50

Павел Серебренников

надо узнать причину. курение- бросайте и кашлять перестанете

Алексей Смирнов

Попробуйте настойку прополиса. три капли каждые два часа это первый день, а потом три раза в день -дней пять.