Ан
Анюта

У меня сухой сильный кашель

, иногда такое чувство что какой-то раздрожитель сидит в горле и вызывает кашель, врач ничего конкретного сказать не может, уже все возможные лекарства принемал, ничего не поиогает. Помогите с опознанием болезни или посоветуйте хорошее лекарство

Леонид Романов

К пульмонологу значит идти нужно, к фтизиатору

Na
Natali

Красный борщ + сметана + лук + перец + чеснок + хлеб черный (хуторской либо другой) + зелёный чай с лимоном и мёдом пить часто, раз в 3-4 часа, и все пройдет.

Ju
Julia

КАШЕЛЬ Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка; 150-200 гр. молока-вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана-полегчает. Называется- Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ

Sasha Бабченко

Попробуй Синекод попить хотя бы 2-3 денька

Ви

Мне помогло 2 варианта в разное время.

№1Лекарство СТОДАЛЬ® - Кашель - разный, а сироп-один! «Лаборатории Буарон»
Кашель - это рефлекторная реакция организма на раздражение дыхательных путей. Кашель мешает спать, может вызвать бессонницу и раздражительность. Самой частой причиной кашля являются простудные заболевания. Как правило, в начале заболевания кашель «сухой» , навязчивый, а потом переходит во «влажный» , с мокротой

№2 Народный рецепт: Молочно-ореховый коктейль: 1 стакан неочищенных кедровых орехов варим в 1 литре молока в течение 20 минут. Огонь должен быть слабым. После этого отвар процеживаем и выпиваем его в теплом виде утром на голодный желудок и вечером перед отходом ко сну. Такой коктейль поможет справиться с кашлем, причем за достаточно короткий промежуток времени.

Юлия Влодавская

фаринго-ларингит? капните в нос облепиховое масло. иногда через носоглотку подбираться приходиться.