Андрей Паршин

вставшему на духовный путь нет дороги назад к прежней жизни?

вставшему на духовный путь нет пути назад к прежней жизни. И если добровольно сознательно не будешь преобразовываться и развиваться, то все равно божественная сила будет продолжать транформацию человека, но это будет грозить страданиями и болью эго. Поэтому нет наказаний и испытаний, бог не искушает. Это все равно милость божья, ведь духовное преобразование высшими силами продолжается, даже если "забудешь" о своем намерении самосовершенствования или упустишь что-либо из виду в своей старой невежественной природе.

А в вашем опыте как?

Кирилл

После просветления- нет. До просветления можете делать всё, что заблагорассудится. ))

Лариса Казбекова

когда ты встал на Духовный путь, то полностью изменился как человек. Поменялось мировозрение, миропонимание.
Вернуться обратно не то, чтобы нет возможности - нет желания.
То, что приносило радость стало страданием, изменился круг интересов, всё поменялось.

Надежда Свинарёва

отказаться никогда не поздно, нужно обосновать отказ для себя.

Елена Забара(Татарина)

Есть, но только при деградации души, ошибочного выбора, что ведёт к наработке кармы.

Юл
Юлия

Если ты не идешь вперед, ты катишься назад, стоячего положения нет. Мы двигаемся так или иначе каждый день к свету, но не обязательно через страдания.