Виолетта Иванова

Если ты не можешь нравится многим своими делами и своим искусством, довольствуйся тем, чтобы нравится немногим. (Шиллер)

Пробовала перевести сама, потом в электронном переводчике.. . Но не уверенна в правильности перевода. Где можно найти оригинал? Я всё перерыла, но так и не нашла.
Помогите, пожалуйста:)

Надежда Россохина

Если ты не можешь твоими делами и твоим искусством понравиться всем, понравься немногим.
Нравиться многим — зло (Шиллер)