Ninel Mnemonikkk

кто нибудь делал фуа гра? подскажите!

Мария

Самый простой и вкусный способ приготовления фуа-гра — это когда повар берет свежую гусиную (в крайнем случае — утиную) печень, солит ее и перчит своими любимыми пряностями очень деликатно, топит гусиный же жирок на сковороде и в нем обжаривает гусиную печенку, которая потом подается посередине тарелки с различными соусами, ягодами и цитрусовыми плодами, фруктами.

Фуа-гра консервируют и маринуют, и что только с ним не делают!

Самый простой и вкусный способ приготовления фуа-гра — это когда повар берет свежую гусиную (в крайнем случае — утиную) печень, солит ее и перчит своими любимыми пряностями очень деликатно, топит гусиный же жирок на сковороде и в нем обжаривает гусиную печенку, которая потом подается посередине тарелки с различными соусами, ягодами и цитрусовыми плодами, фруктами.

Фуа-гра консервируют и маринуют, и что только с ним не делают!

Рустам Рустам

Просто обжариваеться на сухой сковороде с двух сторон. Главное соус праильный сделать.

Артём

Как делают Фуа-гра http://lady.mail.ru/article/454818-kak-delajut-fua-gra-foto/
Фуа-гра с карамелизированым инжиром и маракуя http://lady.mail.ru/article/3827-fua-gra-s-karamelizirovannym-inzhirom-i-sousami-iz-marakuji/

Александр Руденок

Купите печень трески, очень похоже.