Виталий Ковязин

Какие модные блюда вы знаете? (Например тирамису, фуа гра, суши) Напишите пожалуйста!

Елена Елена

трюфель, лозанья, черная икра, лобстер, кальмары, устрицы

Сергей Туркин

Не назвала бы эти блюда модными, им не меньше сотни лет 🙂

Сергей

Жабьи лапки, омары, кальмары, лазанья....

Ал
Алла

Самые модные на сегодня - шаурма, хот дог и биг мак. Чем противней на вкус - тем дешевле и модней.

Alexander Pitch

Кордон Блю.. . хотя нет, оно наверное, уже и не модное. Да и "кухонная мода" столь же быстротечна, что и мода на одежду, прически и т. д. Вот модна сейчас молекулярная кухня, но и она уже не так модна, как раньше.. . Так что пока буду писать Вам название наимоднейшего блюда мода на него уже пройдет.. . Макаронс навскидку...

Наталья Александрова

Суши уже давно не модно, так же как и тирамису) Хотя очень вкусно. Вообще не думаю, что в еде есть понятие моды. Есть хорошая еда, а есть гадость, какую врагу вместо яда только класть. Но лобстеры да, это эпично, крабы там и черная икра, но толькл потому, что очень дорогие.

Кирилл Андреев

сейчас модно здоровая и простая пища. а *заморские*яства едят в провинции один раз в году и потом мечтают до следующего раза.

Алексей Воробушков

Так блюда или продукты?
продукты - моцарелла, мраморная говядина (стейки) . хамон. пармезан.
Из блюд - уже лет 10 мода на этническую кухню с продуктами. характерными для тех местностей, откуда родом блюдо.

Маргарита Красикова

Рассыпчатая гречневая каша самое модное полезное и старое блюдо. Где Вы живете в России а что кушали ваши бабушки и пробабушки???? фуа гра !!!НЕТ
Стакан гречневой крупы прожарьте на сковороде до тех пор, пока она не подрумянится.
Налейте в кастрюлю (лучше использовать казанок с выпуклым дном) с плотной крышкой ровно два стакана воды, добавьте соль и поставьте на огонь.
Когда вода закипит, всыпьте в нее каленую гречневую крупу, накройте крышкой. Крышку нельзя снимать до полного приготовления каши.
Каша должна вариться 15 минут, сперва на сильном, потом на среднем и в конце - на слабом огне.
Готовую кашу надо заправить мелко нарезанным, поджаренным на масле до золотистого цвета репчатым луком и сухими грибами, предварительно обработанными.
Эту кашу можно подавать как самостоятельное блюдо, а можно использовать и в качестве начинки для пирогов.

Алёна アりヨナ Raydro

Шашлык-черный хлеб-соленый огурец-куча зелени-огурчик-помидорчик (грунтовой) -водка-пиво.... ничего, если я так, не модно?)))))

Гриша

смузи, омары, артишоки, крем-супы, молекулярная кухня