Константин Зенкин

В каком случае выделенное слово является прилагательным ?

1) В первые июльские дни небо ЯСНО , ветра почти нет.
2) Настенька любила ездить в гости к крёстному: там всегда было ВЕСЕЛО.
3)Утро УМЫТО росой , солнечный луч едва коснулся вершин сосен.

Ви
Виктория

1) В первые июльские дни небо ЯСНО, ветра почти нет

Анастасия

1) В первые июльские дни небо ЯСНО, ветра почти нет.

Ол
Олег

В первом предложении потому, что можно задать вопрос: небо каково? Отвечает на вопросы прилагательного. Поэтому в первом предложении слово "ясно" будет прилагательным.