Кр
Кристина

Как поставить советников на платформу MetaTrader 4?

Вопрос, скорее всего, чайника. Но тем не менее. Скачал советника, поставил его на валютную пару, разрешил торговать, настроил параметры. А дальше что? Я должен создать ордер или он сам создаст? Или мне надо сначала создать ордер, а потом советника ставить? А то он стоит вот и что толку..

Kate Zhivetina

ничего самому не надо делать. поставил, появился смайлик в верхнем правом углу. значит советник включен, он сам будет генерировать сделки.

Настенка

Ну сначала стоит его погонять в тестере стратегий и настроить. Потом запустить на демо-счёте и вот потом, когда он не сольёт его, ставить на МТ4 и желательно на VPS сервер, что бы работал круглосуточно. Ну и не забыай за ним следить. А лучше торгуй руками))