Ан
Аннушка

я уже больше 4 лет прошу маму купить собаку ну она говарит нет что мне делать

Dimon Тищенков

вырасти и победить маму.

Сергей Михайлов

смотря сколько тебе лет.... и если все заботы лягут на маму, то правильно она делает.... я собаку выгуливаю даже в 3 часа ночи, если она проситься... тебя это устроит или устроит только на словах....

Шероз Эргашов

Мама - не дура. Собаку тебе, а все хлопоты- ей.
А ты заимеешь свою квартиру - хоть крокодила заводи.

Антон Кривцов

Мама мудрая. Она-то знает, что выгуливать собачку, кормить, убирать за ней придется ей, родимой. А ей и тебя хватает с папой и работой. Заведи виртуальную собачку. Не всегда мы имеем то, что хотим. Такова жизнь

Kira

Собака - это ответственность лет на 15, а не прикольная игрушка. Мама значит знает что ты еще не готова нести за кого-то ответственность. Так что расти и взрослей и будет тебе собака.

Вася Жабкин

пока мама эту идею не одобрит, собаки не будет. ты подумай о том, что это не просто плюшевое создание, а живое существо. ты уверена что сможешь каждый день ее выгуливать, не забывать кормить, купать, водить в ветеринару, терпеть то, что она сгрызет все твои тапки и испортит вещи. мама видно это понимает. это тебе не игрушка. лучше подожди еще, а когда вылетишь из-под маминого крылышка хоть питомник себе открывай, возражать никто не будет.

Виталий Логвиненко

Отстать от мамы. Она сама уже, наверное, озверела за четыре-то года.

Максим Мухамедзянов

во-первых подумать! собака это очень тяжело! расскажите о плюсах собаки охранник, тот кто всегда ждёт с работы.. . либо поставьте перед фактом думаю она её несможет выкунить:)

Сергей Агашков

Слушать маму. Вырастешь, сможешь сама ухаживать, тогда и купишь

Марина Михалькова

Такаяже ситуейшен не знаю что делать. Хочу шпица

Стас Климов

Собака-это очень большая ответственность, надо заслужить.. . Помогайте ей побольше, а там и видно будет.

Петр Никулин

вырастешь сама заведешь того кого хочешь

Юлия

ты конечно просишь собаку дорогую, мерзкую маленькую, тупую!! ! Вот уже одна Олеся просит шпица, а стоит он 30.000! Собака удовольствие дорогое!! ! И это всего лишь прихоть!! ! Вырастишь купи себе нормальную собаку, овчарку!!!