Анна Кулагина

Почему люди заводят котов?

я вот завожу себе кошек . и не одного. могу и десять штук домой притащить. но не понимаю почему

Светлана Садилова

Это любовь))))))

Ру
Руслан

Любят - вот и заводят. Одни кошек, другие собак, третьи хомячков

Галина Козлова

Сострадание к слабому. К тому же они замечательные. Это нормально, когда человек не может оставить живое существо без шансов на спасение.

На
Наталия

коты это вещь классная и мышей ловят

Евгения Флегонтова

Анна, люди заводят котов, потому что :
1.Они снимают депрессию (Антидепрессантами их называют)
2.В Египте считалось что коты охроняют скаркофаг самого фараона, а в странах это звучит как "Оберегатель домв от злых духов, демонов и ведьм"
3.По котам можно так же определить энергетику квартиры : если в квартире были смерти людей, или там сверхъестественные вещи то кошка первые три дня сообщает об этом хозяина (хозяйку) (орет ночью, спит с вами под одеялом, смотри или прячется под кровать и т. д.) а уже потом старается защитить хозяина, но не факт что привидение покинут Вас!

Александр Шеметов

Потому что как можно устоять от этих добрых, ласковых глаз от жалости и любви мы их берём под нашу заботу.))))

Александр Жирнаков

есть люди собачники а есть кошатники . одних тянет к собакам других к кошкам.

не хватает чего то для души вот и хочется о ком то заботиться.

к тому же люди иногда изменяют, уходят, бросают, ругаются, а животное молчит и терпит и никуда не уходит, только глядит молча и все понимает и никогда животное не уйдет от хорошего хозяина и не изменит ему и не будет устраивать скандалы дома.

Иван Родькин

Люди делятся на кошатников и собачников, то есть одни любят кошек, а другие собак.

Степан Жидик

просто вам они нравятся! Или жалость! мож так выбрали на небесах чтоб вы были милосердны)

Гульчачак

смотря какие люди...

Katrina

Спас ( завел ) кошку, очистил карму...