Андрей Кельганов

Искуст. Интеллект в психологии и педагогике? ПОМОГИТЕ! Вопрос внутри!

Как искусственный интеллект связан со специальной психологией и (или) коррекционной педагогикой (логопедией, тифлопедагогикой, сурдопедагогикой) ? Как его используют в диагностировании и обучении "аномальных" детей?

На
Надежда

В психологии изучают данные случаи. Искусственный интелект у людей может вызывать и отклонения в психике ( это я знаю) . обучают таких детей с помощью специальной тактики, и диагноз выявляют скорее из выводов что у нормальных. они разные)