Игорь

в каком возрасте человек готов к вступлению в браке и почему?

Светлана Пузицкая

Некоторые и в 18 лет уже готовы к этому, а некоторые и до старости не созревают морально...

Антон Михайлов

мне сорок, и я не готов,,, возраст тут не при чем

Жангали Пшенбаев

Универсального возраста нет и быть не может. Один (одна) уже в 17-18 лет взрослый и ответственный человек, другой и в 35 - балбес, на которого нельзя положиться. Все измышления психологов по этому поводу, я лично считаю бредовыми инсинуациями.

Лидия Рослая

Психологам лучше аще не вступать в брак.... не приговори некую дурёху и детей к самому себе- занудному, не отслужившему, изменяющему и предающему свою семью не мужику!)) Извини, это твоё будущее, вижу его.... меняй профессию и изменишь хоть на половину в лучшее будущее)) 27-30...поживи и дай другой пожить!))

Алексей Фоменко

только от человека зависит.

Евгений Усков

Это сугубо индивидуальный вопрос - кто то в 16 достаточно самосознательный и готов взять ответственность, а кто то в 40 остается подростком

Алексей Мартыненко

Все индивидуально.

Светлана Уткина

брак - это союз двух сердец! вот пусть эти сердца сами и решают...))))))))))))))

Павел Тюрькин

и дело тут не в возрасте а в понятии и готовности взять на себя ответственность за семью