Алёна Селютина

Помогите решить проблему.. . семейного характера

У нас трое детей в семье, я у мамы от первого брака .Живем мы с отчимом который периодически выпивает (на этой неделе 3 дня подряд ).Приходя домой пьяным он начинает качать права и орать во все горло что я не его дочь и что бы я не рассчитывала на его помощь и выгоняет меня из дома в котором я прописана .Мама вступается за меня, но отчим запугивает всех стукая по шкафам и кидая разные предметы в стены. Я конечно бы уже давно ушла из дому, но мне всего 17 лет и мне некуда больше пойти. Что можете посоветовать ?

Lib For

маму жаль, конечно, и ваших родных.
Но его не переделаешь. Больная психика.

не надо с ним конфликтовать, надо стараться его не злить, так как вам остался всего год.. . в 18 уже можно жить отдельно, старайтесь ему "кость " подкинуть, чтоб ругал правительство или начальника или кого-то третьего, а не вас.. .

всё снимать на видео, на телефоне и нести в полицию и в Ювеналку

Павел Дианов

Когда опять будет пьяным скандалить вызывайте полицию и напишите на него заяву о том что угрожает расправой.

Igor Igorov

привести "шкафа" и пусть он ему слегка настучит
Радует только то что мама заступается.. . А уходить не стоит

Игорь Коробков

Уходить, конечно же.

Иг
Игорь

чтоб "Мама" взялась за голову, конечно, "Хрен" ей полезен, но не такой ценой! Стукни чем нибудь по весомее и... по нему, когда будет выступать! Мамаши... АУ!!!

Руслан Исаев

Мать пусть решает вопрос!!!

Александр Тарханов

Поступить учиться и съехать в общагу...

Максим Маляев

Изменить отношение к нему !
ЛЮДИ ВЕДУТ СЕБЯ С НАМИ ТАК, КАК МЫ ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕМ !
ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ТОЛЬКО -ИЗМЕНИВ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ !
а как вы относитесь к отчиму ?
перечислите !!!-
вот видите ! .так же и он относится к вам !!!
да! вы не кричи! не качаете свои права ..и тд ( или качаете ?) ,и вы тоже не любите его ..и даже более !
и хоть вы этого ему и не говорите ..,
но тихо ненавидите ...( он все это чувствует )
а вот если вы взгляните на него с другой стороны .
и НЕ БУДИТЕ СУДИТЬ ЕГО !
А наоборот ...пожалеете его, что он не может справиться со своими страстями ..
ведь что будет в вашей жизни - не известно !
и вы может еще ужасней будите себя и вести и быть зависимы от каких тот других страстей ...
А вот сейчас ВАША ДУША, несмотря на юный возраст - может быть БОЛЕЕ ЗРЕЛОЙ чем у взрослых, которые вас окружают ..
и проявляя к ним - снисхождение, ТЕРПИМОСТЬ, МИЛОСТЬ, ДОБРОТУ и тд --
главное даже в МЫСЛЯХ !!
вы изменяя себя измените и людей рядом с вами ...
ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ - И ИЗМЕНИТСЯ МИР ВОКРУГ ВАС !!
Мы все, все ! -больны в земной жизни! ДУШЕВНО !
кто чем и ГЛУПО ОБИЖАТЬСЯ В БОЛЬНИЦЕ на других больных, что они болееют сильнее или не той как вы болезнью ...
не правда ли ???

Полина Попова

Ваша мама должна какие-то меры предпринять ради вас.

Ирина Игонина

в 17 лет, это уже взрослый человек, пора выходить из под маминого крыла, если школа окончена, а если еще учишься, тогда в милицию напиши заяву. Есть также телефон доверия для школьников.