Ri

свет в одной комнате выключился! помогите решить проблему.

вообщем в 2-х комнатной квартире свет в одной из комнат поморгал и отключился!! ! что делать? лампочки здесь не причём! потолок натяжной (если что то внутри то его прийдёться снимать? ) объясните пожалуйста

Александр Киракосян

пробки вышибло наверно. Проверьте

Ольга Фомина

1. Ищем электрический щиток. Он находится или в прихожей, или на лестничной клетке. Проверьте, чтобы он запитывал именно Вашу квартиру, иначе соседи будут очень недовольны.
2. Открываем щиток.
3. Смотрим на положение выключателей. Если один из выключателей находится в другом положении, чем остальные, переключаем его.
4. Смотрим на результат.
5. Если выключатель сразу или через короткое время снова самостоятельно отключился, или чувствуется неприятный запах (разогретой или горелой пластмассы) , или треск либо жужжание, которое исходит не от счётчика, или, не дай Бог, Вы видите где-то дымок - не пытайтесь включить выключатель снова (а если включили - выключите) , вызывайте электрика или обращайтесь к знакомым мастерам. Небрежность с электроприборами - одна из самых частых причин пожаров.

Да. НЕ ТРОГАЙТЕ РУКАМИ НИКАКИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ ВНУТРИ СЧЁТЧИКА! (Дверцу - можно).