E Кайрбек

Что мне делать если мама пьет??? ПОМОГИТЕ!!!

Не знаю, что мне делать. Это всё безумно ужасно больно!! ! Родная мама, а так со мной поступает!!! Мне всего лишь 14 лет!!! Она уходит.. возвращается часа в три ночи!! ! Я просто сума схожу!! ! Надумываю себе черт знает чего!! ! Это уже неделю длится!! ! Сколько раз мы пробовали её кодировать!! ! И она сама хотела этого!! ! Но всё без толку!!! Не получается ничего!! ! Она приносит мне столько боли!! ! Никому не пожелаю пережить такое!!! НИКОМУ!! ! От неё даже папа отвернулся!! ! Они уже где то пол года не разговаривают!! ! Даже больше! ! Я уже и о суициде думала!! ! Но всё таки не решилась!! ! Ради папы я этого не сделала! И ради брата! А брат уже 4 месяца как в армии, он думает, что всё у нас хорошо, но он ошибается!! ! ВСЁ очень ПЛОХО!! ! ОЧЕНЬ!! ! Господи за, что мне всё это!! ! Я ведь такой же обычный подросток как и все!! ! Почему именно я должна страдать!!!

Владимир

На трезвую голову поговори с мамой, что из за пьянство ее могут лишить родительских прав.

Алексей Макаренко

не повторять в будущем (в своей семье) маминых ошибок. Время лечит... а пока: терпение-благодетель!

Ек
Екатерина

Эту проблему должен решать глава семьи-папа, поговори с ним, маму поместите в диспансер. Есть такое учреждение в Уфе ,,Шанс, , называется, там лечат принудительно. А сама будь сильной, ни в коем случае не думай о суициде- это грех.

Надежда Завгороднева

видишь ли Юля. Алкоголизм - форма наркомании, и алкоголь - это легальный наркотик. Ни ты, ни папа ничего не смогут сделать - твой вопрос - что делать - не в кассу.. ничего не делать. Не испытывать чувства вины или ответственности - мама твоя тоже ничего не может сделать, а кодирование - это не лечение.. этим должны заниматься наркологи и психиатры - но они у нас никакие, увы. Так что воздерживайся от самоубийства - твоя жизнь это одно, а жизнь мамы и ее трагедия - это нечто другое, хоть они и связаны.
Положите маму в больницу на полгода, может, притормозиться.

Байкер Саньча

Милая Юля. Хочу тебе и твоему папе пожелать терпения. У меня пил муж. И я тебя понимаю как это сложно жить с пьющим человеком .Но только ты с папой вместе сможешь убеждать её , что жизнь прикрасна и без рюмки. На это могут уйти годы. ..Женский алкаголь это самая страшная зависимость. И только она сама решит когда ей бросить. И когда вы её сможете убедить и она решится на здоровый образ жизни. Поддержите её очищайте ей печень. Потому что если не очищать организм у них сначало идёт раздрожение по всякому поводу, а потом срыв. Ни в коем случае не думай о плохом. Ты сильная девушка. Вспомни фильм Алые паруса . Чудеса мы должны делать своими руками. У тебя всё получится. И мама перестанет пить . И принц на белом коне к тебе приедит. Главное верь .