Алексей Смирнов

Установка межкомнатной двери на одну монтажную пену это нормально? будет держать?

Уже не первый раз вопрос задаю. Мнения расходятся, одни говорят не будет держать, другие что будет.
Есть ли установщики дверей, строители или люди у которых дверь стоит на одной монтажной пене?
У меня установка дверей заказ на завтра, я не знаю посылать мастеров или нет. У них установка на одну монтажную пену без каких либо креплений насколько я понял.
Толи пена щас такая, 2013 год, афигенно крепкая, толи это халтура и потом эта дверь выпадет.
Как вы считаете?
Хочется установить дверь и чтобы стояла, переделывать потом это будет кошмар.
С другой стороны а вдруг на одной пене вполне нормально держится и я только больше буду мучаться искав новых установщиков.

Иван

возьми небольшой кусок доски, и приклей её на пену к любой бетонной, ил кирпичной стене. .
расклинь, что бы при расширении она не отошла от стены. .

а через пару суток попробуй оторвать. .
потом попробуй молотком или кувалдой.

этот эксперемент - тебя успокоит.. .

убивают сорветы тупых теоретиков, большая часть которых её ни разу в жизни в руках не держали.. .
а экстертов с себя корчат - просто охуеть каких...

Студент Академии

100 лет простоит а лучше на пластилин

Den

на одной пене не стоит соглашаться, так как пену будет распирать, То дверь может покоситься и она не будет ровно выставлена. нужно закреплять.

Оксана

Не будет она держаться. Первое время постоит, но со временем места контакта с дверью разболтаются и она как миленькая выскочит! ИМХО...

Александра Фатикова

НЕ парься на одной пене будет зашибись стоять. Я ставил раньше на подвесы лишь только для того чтоб быстрей выставить, потом пенил, а подвесы один хер отрезал, после высыхания пены. Так что в конце концов она получается и стояла на пене

Татьяна Крылова

Фигня. Делай мех. крепление, на одной склейке ненадёжно

Василий Винокуров

Ставил себе на пену лет 10 уже стоит, единственное только под петли шурупы вкручивал.

Анжелла Лукьянова

Ахринеть дельные советы....

Евгений

Ой, в наше время много халтурщиков! Необходимо, даже нужно использовать (скрытый) крепеж под петлями. Пена со временем высохнет, а дверь упадет. )))

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]