Ко
Константин

у индийских раджи, были басейны наполненные ртутью, как им жилось, страдали ли они слабоумием ?

Дмитрий Соседко

они же их для тех, кто им не подчиняется держали?

Анюта Березина

Это был источник энергии, сейчас сохранились только примерные описания в древних рукописях

Александр Булов

Сей вопрос можно разрешить тока эмпирическим методом, построй себе такой же и искупайся в нем )))

Татьяна Николаева

Насколько мне известно, ртуть служила топливом или движущей силой для виман. Если индусы додумались, как построить виманы, которые бороздили космос, то уж и о безопасном хранении ртути могли позаботиться. Один старик рассказывал, что в начале прошлого века люди, не знающие о ядовитости ртути, пили ее глоткАми, считая панацеей от всех болезней, давали детишкам и даже младенцам, а потом потешались, когда эта ртуть выходила у них с мочой. Так над малышами и потешались: дадут ртуть проглотить, дитя пописает на пол, а шарики ртути катаются по полу. И никто не помирал от этого. Рассказчик и его братья прожили от 80 до 98 лет.