Иван

Какаие грехи Господь не простит человеку?

Жанна Содомова

В конце концов все люди очистятся от всех грехов и придут к Богу. Но некоторым для это придётся пройти через мучения.

Екатерина Власова

Хулу на святой дух.

Жека

Хулу на духа святого. Это когда ты воочию знаешь, что Бог есть и его отвергаешь.

Александр

- Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. (Мф. 12, 31)

Но нужно учесть, что погибелью для человека может стать любой нераскаянный грех. Любой грех является смертным, потому как - Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы (1 Ин. 1, 5)

Алексей Горелов

Я слышал о 2 таких грехах:
1) Хула на Святого Духа
2) самоубийство (ибо невозможно раскаяться в этом грехе)
Но насчёт 1 греха мне говорили, что Бог и его простит, если раскаяться. А самоубийцу чисто теоретически можно отмолить.

Dima Bakashov

неподчинение ему

Наталья Турманенко

все простит потомушто нет ево и вы видете прекрсно это но боитесь признать потомушто трусишка и надеетесь на лучее

Ел
Елена

Самый тяжкий грех - это не оставить после себя потомство способному к деторождению. В этом случае человек прожил жизнь пустую и никчемную, никому не нужную ни на земле, ни на небе.

Анастасия Азарова

Что в вашем понятии не простит

Бог занят развитием сознания человека и сделает все, чтобы оно развивалось в любой отрезок времени

Виктор Бронников

(Матфея12:31,32-"Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32-Тот кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт".) Значит грех против святого духа.

Татьяна Конакова

нераскаянные.

Иван Зюканов

Те, которых человек не совершал.

Николай Фролов

«Всякий грех и хула, простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12,31-32). Святые Отцы однозначно понимают эти слова. Хула на Духа Святого - это гордость, самопревозношение человека, ожесточение против истины, правды, совести. «Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким! » (Ис. 5, 20) – возглашает пророк Исаия. Вообще святые Отцы говорят: "Нет греха непростительного – кроме греха нераскаянного" (Св. Исаак Сирин. Слова подвижнические. Сл. 2, с. 12. М. 1858). Но пока состояние гордыни господствует в человеке, он не способен к покаянию, следовательно, и к спасению. Все прочие грехи, даже отвержение Христа ("слово на Сына Человеческого"), если они совершаются по неведению, по человеческой слабости, по причине ложного воспитания и образования и проч. , но не сопряжены с сознательным противлением правде и истине - простятся, поскольку еще остается возможность покаяния, духовного изменения, исправления.