Владлена Иванова

как отучить щенка есть кошачью еду? (дополнение внутри)

мы завели собаку и с нами жил кот и сейчас живет когда кормим кота накладываем ему кошачьи консервы случайно подсодили его на эту дрянь так вот ложим миску на пол сразу бежит таксенок щенок таксы и ест эту еду а домашнюю даже нюхать отказывается! когда кот доел убираем миску и через пол часа забастовки таксенок начинает есть свою еду. но еду кото просто так оставлять нельзя он ее сразу всю ест! что делать????

галина дело в том что котик то инвалид и задними лапки очень слабенькие и запрыгнуть он никуда не может!: (

Даша

А вы особо-то не парьтесь. Жратва там внутри все равно одинаковая, что для собак, что для кошек. Вот одно плохо, что ваш котик прыгать не может. Это и впрямь плохо, потому что киски должны постоянно иметь доступ к жратве и питью. У нас - проще (поставил миску повыше - котам хорошо, а собака - не достает) . Ну, а проблему можно попробовать решить так: Кормить кота рядом с кроватью, а таксика - отгонять, у него рефлекс и выработается, что его место для жратвы - на кухне. А что тут можно еще посоветовать?

Дмитрий Грачев

Кормим кота на стуле, а одни знакомые - на подоконнике.
Может, подсаживать его? А иначе никак. У нас собака съедает свою еду и тут же из кошачьей следом, он и оглянуться не успеет.

Ан
Антон

Лучше сама сьешь все

Алена

уже никак.

Михаил Магжанов

не кормить.. . Панацея просто мое предложение да....

Артём Давыдов

можно привязать щенка на короткий поводок к тяжелому стулу или к чему еще, поставить миску для кота далеко, а миску собаки рядом, кот ест свою, собака вынуждена есть свою, пару недель, собака привыкнет.

Абдуллоев Олимжон

Значит кота можно дрянью кормить, а собаку нет?

Алексей Хаперский

Хороший вопрос.
Неверно считать что еда для кошек и собак одинаковая. Кошачий корм как правило более жирный, в силу видовых особенностей питания. Собакам кошачий корм вреден, если собака получает его регулярно и в больших количествах.
Попробуйте оградить место для кормления кота таким образом, чтобы собака не могла туда попасть.

Малыш

Антон Владимирович пиз%ит! жрачка никуя не одинаковая, состав, минералы, жиры белки, аминокислоты ахренительно отличаются. На счет таксика хз, у меня так же (кот и собака) , но моя собака ест только по команде, может приучить вашу собаку есть по команде? но с таксами это не такто просто ) попробуйте )

Наталия Денисенко

...можно закрыть щенка на время кормёжки кота, можно закрыть кота с миской на время кормёжки кота.. .

мои приучены, всё равно воруют, это для них принципиально! котам в собачью миску влезть и псине нос в котячьи сунуть, проще разделять, нежели рассчитывать на сознательность питомцев

Алексей Рогожин

вам в любом случае надо изолировать миску кота. Иначе у собаки могут быть проблемы с поджелудочной. В кошачьем корме гораздо большой процент протеинов. Да и таурин собаке ни к чему.