Дана

Вопроск заводчикам) Йоркширский терьер вообще так, хорошая собака? (вопрос к заводчикам)

Andrews Andrews

Нет, конечно, любой заводчик йорков - мазохист, занимающийся плохой породой ради боли и унижения: ) вы себе так это представляете?
Хорошая в каком понимании? Для обеспеченного, терпеливого человека с наличиемсвободного времени - хорошая. Для тех, кто не потянет содержание по деньгам и не сможет по 3 часа крутить папильотки - плохая. Для тех, кто покупает собаку хорошего разведения в проверенном питомнике - хорошая, они получают верного друга и компаньона. Для тех, кто ищет на Авито "для себя, подешевле" - плохая, они могут получить страшное и неуравновешенное нечто, которое будет далеко от йорка.

Денис Лейбин

вообще, хорошая и красивая

Ро
Ромка

Хаха) ) любой заводчик конечно скажет "хорошая". А что, кто скажет что его порода плохая? :)) Это их деньги)

Анна Алексеевна

Что значит хорошая) ?
Йорк - порода, удобная для города, потому что
не занимает много места
его не тяжело носить на руках (йорк тяжелее 3,2 кг - строго говоря, уже не йорк)
не "гавкучий" (если не поощрять лай очень усердно)
дружелюбный и спокойный в обществе (если не прятать с детства от людей)
не линяет, за счет отсутствия подшерстка
редко вызывает аллергию, по той же причине. Аллергия может быть только на слюну или на перхоть
девочку можно не выгуливать, приучить делать свои "дела" в лоточек. (Мальчику можно сделать туалет со столбиком)
благодаря небольшим размерам, большинство авиакомпаний разрешают брать йорков в салон

Еще йорков любят за то, что их можно превратить в куклу. Для них существует миллион стрижек, бантиков и одежек.

Возможные минусы:

хрупкие, потому что маленькие
где-то раз в месяц йорка нужно стричь и чистить ему зубы
в холодную погоду нужно одевать
дешевый корм не годится. Нужен специальный для маленьких собак.
йорки могут считать себя большими собаками, могут налаять на овчарку)) . Поэтому лучше водить на поводке.
Терьеры изначально охотничьи собаки, которые охотятся почти самостоятельно. Йорк тоже терьер, так что он имеет собственное мнение, и к тому же как правило хитрец.
ЦЕНА. Девочки от 25 000, мальчики от 15 000. "Канарейки за копейки", как правило, обходятся очень дорого, эмоционально или в виде платы за лечение.

Внешность смотрите, например, здесь http://dogscat.com

Ви
Виктория

Ну вообще так хорошая, даже очень, только не для тех, кто подобные вопросы задает, ибо люди действительно интересующиеся серьезно сидят на породных форумах и изучают, примеряя согласно своих критериев-хороша ли она лично им и ПОТЯНУТ ли они ее.

Ольга Манахова

хорошие, только надо брать с хорошим характером)) а то возьмете, окажется плохим

Ольсен Рубина

Оцените сами Все плюсы и минусы породы можно отследить!

Наталия Румянцева

Для меня это порода класса "Перхоть" в связи с этим, для меня, это очень плохая порода - дорогая игрушка и не более.

Джордж Маврин

ахах ну и вопрос.
Все заводчики скажут "хорошая, лучшая".
Каждая порода хороша по своему