Irina Shevchenko

Какой цилиндр считается первым на поперечном 4-тактном двигателе - с пассажирской стороны или с водительской?

Alejandro

с противоположнои от коробки

Ин
Инкогнито

отсчет идет от ремня.
если только это не Рено, у них отсчет от маховика.

Ди
Дима

А это на усмотрение завода изготовителя Кто считает от шкива а кто от маховика Незнание этих ньюансов и провоцирует многих горе-самоделкиных на попандосы при ремонте авто И дополню для Артема Киселева! ! Форд Сьерра 2.3 дизель -отсчет от маховика (ну ..это как пример ...что не только РЕНО )

Invictus

Не так считается. Где ремень генератора крутится, там перед.

Веталий

цилиндры считаются не от пассажира и не от водителя, у машин с правым и левым рулем мотор стоит одинаково.
Отсчет идет от шкива коленвала к кпп.

Ви
Виталий

obi4no so storoni wseh shkiwow i remnei s4itajut.