Ир
Ирина

Какую карту банковскую делать для путешествий? В планах Англия. В каком банке лучше? И всё, что нужно знать об этом?

Юля Макарова

Для использования в Великобритании Вам нужна карточка с чипом. Поэтому выбирать можно только среди банков, выдающих карточки с чипом. При оплате карточкой конвертация будет идти из фунтов в доллар США, и уже сумма в долларах США будет предъявляться банку-эмитенту для оплаты. Поэтому счёт карточки имеет смысл открывать в долларах США или в рублях, но никак не в евро. При открытии карты со счётом в долларах США Вы можете столкнуться со сложностью его пополнения третьим лицом (например, у Вас на карточке деньги закончились, и Вы просите кого-то их туда добавить) .
Некоторые банки любят по своим картам устанавливать комиссии за конвертации в 2% (Газпромбанк, ВТБ24 по картам Visa, Ситибанк по кредитным картам и т. д.) . Посему изучайте тарифы и выбирайте банк.

Ирина Гудзь

Смотря для чего вам карта. Если наличные снимать не собираетесь и будете только расплачиваться - тогда не принципиально, берите ту что уже есть (сойдет и рублевая) .
Если карта нужна для снятия наличных, выбирайте банк, у которого есть отделения в Англии и где вам будет дешевле снимать деньги.

Иван Патранжел

виза классик, дебетовая. банк любой.