Александр Баженов

какая банковская карта самая выгодная и удобная для путешествий, что б во всех странах принемалась

Сашка Пашкина

Нет такой карты пока. Даже в Европе есть места, где вообще карты не берут, что уж говорить о менее развитых странах...

Фил Тоукач

По поводу «без комиссии»... Бред и лжа! Достаточно того, что курс банка отличается от курса ЦБ РФ - вот и комиссия.

При небольших тратах в пределах тысячи-двух тысяч евро глубоко по херу Виза у вас долларовая или евровый Мастер-Кард.

Единственный момент: желательно, что бы карта была с чипом.

Ж. К

Viza kart lubo naluchnue libo Master card,i racplachuvalaci vizoi vo mnoguh pruluchnuh butikah v Germanii

Дм
Дмитрий

В принципе любая карта будет работать в любом месте где есть терминал, если только банком выпустившим карту не ограничено ее использование.
Если планируется счет держать в рублях, то на сегодня для заграничных расчетов самая выгодная карта Кукуруза. Она бесплатная, конвертация по курсу ЦБ на день списания + различные бонусы.

Виктор Пришутов

Visa для штатов, Австралии, Master Card для Европы

Наталия Пахомова

Сейчас выгодней наличку брать

Оксана Яковенко

Мы с семьей используем карту Связного банка. Проблем с ней не было даже в Турции и в Египте. Её преимуществом для нас в том, что деньги от 3000 рублей (или соответственно любую валюту, равную в пересчете на наши 3000) снимаете в любых банкоматах без комиссии!!!! С оплатами картой этого банка тоже проблем не было.

Николай Биркин

принИмается МАСТЕР КАРД, -точно знаю.. И ВИЗА

Владимир Михальченков

Любую, хоть и неименную. Хоть и Электрон. Безнал без комиссии почти всегда, надо спрашивать, снятие с банкомата-с комиссией обеих банков (наш+их) Берите несколько разных карт разных банков, Случаи потери, кражи, лимита, просто блокировки никто еще не отменял.

Дмитрий Макаров

Пользуюсь картами Ситибанка за границей. Банкоматы есть во многих странах и наличка снимается без комиссии.

Анна Николаева

карты Связного и Евросети. Кладешь рубли-пи оплате услуг заграницей--конвертация по курсу ЦБ.