Алексей Неживёнков

Еду в Болгарию в июле. Какая банковская карта там выгоднее - виза электрон ЮниКредитБанк или мастеркард Райффайзен?

Елена Коннова

1) смотрите тарифы на обслуживание пластиковых карт этих банков и выбирайте, какая выгоднее. 2) посмотрите банкоматов какого банка больше в Болгарии

Артем

В Европе выгоднее рассчитываться картой Мастеркард, в Америке - картой системы Виза. Это связано с процессом безналичной конвертацией валюты (с нашей рублевой карты в евро и доллар соответственно).

Евгений Муратов

Узнайте комиссии на снятие налички у обоих банков. Берите обе, а еще лучше + еще одну. Случаев утери, кражи, "зажёвывания", нечитания карт множество.