Настёна Пасхина

Почему стартёр крутит в холостую ваз21099

Когда мороз на улице почему то не крутит стартёр или крутит, но в холостую, что там может примерзать? а когда -5,10 стартёр крутит отлично )

Nurik Kurpekulov

Бендикс накрылся медным тазом! Меняй!

Vlintin

проблема в бндиксе его или он буксует из-за сопротивления либо он не доходит до венца из-за густой смазки на валу якоря.

Игорь Захаров

потому что это ВАЗ 99 который пора на утильизацию

Irinka Gosteva

В стартере есть бендикс, в бендиксе подьело зубчики, потому вхолостую и крутит, надо менять.

Альбина Латтарова

Вот 76-98 лтд Вам почти правильно ответил: бендикс смазан густой смазкой!
Это шестеренка в стартере, а там бендикс (обгонная муфта) , его надо промыть солярой.
Удачи!

Алексей Сошин

здесь две проблемы, как странно что их не различаете.

Алеша

Если он родной, выкинь его. Купи китайский. Крутит быстрей и в 30 градусов не тормозит. Только долго не держи, могут сгореть. Хотя у меня второй год работает нормально. Не жалею что родной выкинул, тоже так мозги компосировал и сажал АКБ в лет.