Валерия
Валерия

В чем разница между атеистами и сатанистами? Если я правильно понимаю, атеисты это те, кто не верует ни в Бога,

ни в черта. Им должно быть пофиг, кто во что верит, лишь бы им хорошо, не так ли? Тогда почему они с такой яростью набрасываются здесь на верующих людей? Кстати, в реале я такого нигде не встречала! Ну, за исключением российских пусек, и украинских эксгибиционисток Фемен.. . Что тогда делать сатанистам? Пусть одыхают, пока атеисты "работают"?

Кстати, не встречала нападок атеистов на сатанистов, те ведь тоже верят, в сатану...

П!
Просто !!! Душа !!!

Сатанисты - верующие, атеисты -неверующие. Что ещё неясно?

Татьяна Пастушенко
Татьяна Пастушенко

Не встречали нападок атеистов на сатанистов? Потому что тута нету сатанистов.

P.S Атеист сатанистом быть не может по определению.

НК
Настя Клыга

Атеист - это человек, который считает веру такой же вредной привычкой, как курение или употребление спиртного. Лично я не против того чтобы взрослый человек верил сам для себя, но навязывать мракобесие другим, рекламировать свой порок и тем более передавать это детям - верх цинизма. Раньше за это сажали и люди были нравственней и детей эти попы не развращали, они боялись государства. Сатанисты, те которые верят в бога и сатану - такие же мракобесы. Но вот например последователи Ла-Вея ни в какого бога и дьявола не верят, хотя и называют себя сатанистами, глупо, но это скорее субкультура, чем действительно религия, по-этому я против них особо ничего не имею.

СЛ
Света Лукичева

мракобесные атеисты по сути те же сатанисты, только они этого не понимают

Виктория
Виктория

Набрасываются, т. к. это есть в нашей природе - т. н. стабилизирующий отбор - популяция мочит отличающихся от популяции, поэтому и набрасываемся

Хасаншо Bobojonov
Хасаншо Bobojonov

Не правильно понимаешь. Сатанисты поклоняются сатане, а атеисты никому. А нападок страшнее и изысканнее, чем у верующих, с проклятьями и т. д. я не встречала ни у кого.

ЖП
Жангали Пшенбаев

Особой разницы нет, потому что у них один источник. Атеистов сатана убедил, что его нет, а сатанистов - что он бог, вот и все. Участь их будет одинакова, в озере огненном, если не покаются....

КЛ
Катюфка! Любимая

Правильно понимаешь, атеисты не верят в мифы, а сатанисты верят.

Ирина Алмазова
Ирина Алмазова

Человек так устроен что ему жуть как не хочется идти в никуда одному - вот атеисты себе компанию и ищат пытаясь критикой сделать из верующих таких же как они слепцов шагающих в бездну...

ЛО
Люся Олесик

первое- атеисты не верят ни во что. сатанисты- это подвид верующих. верующих много разных мастей. много и богов. далее- письки народ верующий. в храм они пришли молиться. что собственно и делали. молились одному из множества православных богов. богородица называется. а относительно нападок- мои так сказать нападки имеют адрес- все верующие. не зависимо от конфессии. но только православные обижаются.

ЕК
Егор Коваль

Сатанизм это тоже религия... люди её исповедующие идеализируют тёмного Бога... Но в принципе это тёмная всёпожрающая сила старающеюся привести мир в хаос. Неплохо показана в фильме Пятый элемент... просто временно использующая своих слуг... Атеисты.. заблудшие люди которые уверовали в человека, науку и считают что они творцы жизни... Но они тоже верующие только веруют что никого умнее их нет.. и всех стараются учить.. это не от великого ума... потому как учить то никого не нужно, если не просят... ну и неосознанно работают на того же темного Бога... потому как в стороне стоять не получиться.

Светлана Зюзина
Светлана Зюзина

У сатанистов мо́зги работают, в отличие от атеистов. А атеисты бесплатные шуты у сатаны. С некоторых толку мало, то ест "Не Богу свечка, ни чёрту кочерга".

Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова

Атеисты считают что нет ни бога ни дьявола сатанисты считают что дьявол сильнее бога

Похожие вопросы
Есть те кто знают что бог есть, это верующие, а есть те кто знает, что его нет, это атеист. А те кто не знают есть бог и
Как вы думаете атеисты и сатанисты противники Бога?
Атеисты не верят в Бога, но это тоже вера в то, что Бога нет. Не так ли ?
Атеисты - это верующие, верящие в отсутствие бога, а Верующие - это атеисты, не верящие в отсутствие бога?
К кому относятся САТАНИСТЫ к ВЕРУЮЩИМ или АТЕИСТАМ ?
Если все запланировано Богом значит атеисты и сатанисты тоже?
"Верующий" и "атеист" - это ярлыки? В чем разница? +..
Атеисты - это латентные сатанисты?)
Атеисты это те, кто не познал Бога, потому говорят что Бога нет?
Почему некоторые верующие отождествляют атеистов с сатанистами?