Валерия

В чем разница между атеистами и сатанистами? Если я правильно понимаю, атеисты это те, кто не верует ни в Бога,

ни в черта. Им должно быть пофиг, кто во что верит, лишь бы им хорошо, не так ли? Тогда почему они с такой яростью набрасываются здесь на верующих людей? Кстати, в реале я такого нигде не встречала! Ну, за исключением российских пусек, и украинских эксгибиционисток Фемен.. . Что тогда делать сатанистам? Пусть одыхают, пока атеисты "работают"?

Кстати, не встречала нападок атеистов на сатанистов, те ведь тоже верят, в сатану...

П!
Просто !!! Душа !!!

Сатанисты - верующие, атеисты -неверующие. Что ещё неясно?

Татьяна Пастушенко

Не встречали нападок атеистов на сатанистов? Потому что тута нету сатанистов.

P.S Атеист сатанистом быть не может по определению.

Настя Клыга

Атеист - это человек, который считает веру такой же вредной привычкой, как курение или употребление спиртного. Лично я не против того чтобы взрослый человек верил сам для себя, но навязывать мракобесие другим, рекламировать свой порок и тем более передавать это детям - верх цинизма. Раньше за это сажали и люди были нравственней и детей эти попы не развращали, они боялись государства. Сатанисты, те которые верят в бога и сатану - такие же мракобесы. Но вот например последователи Ла-Вея ни в какого бога и дьявола не верят, хотя и называют себя сатанистами, глупо, но это скорее субкультура, чем действительно религия, по-этому я против них особо ничего не имею.

Света Лукичева

мракобесные атеисты по сути те же сатанисты, только они этого не понимают

Виктория

Набрасываются, т. к. это есть в нашей природе - т. н. стабилизирующий отбор - популяция мочит отличающихся от популяции, поэтому и набрасываемся

Хасаншо Bobojonov

Не правильно понимаешь. Сатанисты поклоняются сатане, а атеисты никому. А нападок страшнее и изысканнее, чем у верующих, с проклятьями и т. д. я не встречала ни у кого.

Жангали Пшенбаев

Особой разницы нет, потому что у них один источник. Атеистов сатана убедил, что его нет, а сатанистов - что он бог, вот и все. Участь их будет одинакова, в озере огненном, если не покаются....

Катюфка! Любимая

Правильно понимаешь, атеисты не верят в мифы, а сатанисты верят.

Ирина Алмазова

Человек так устроен что ему жуть как не хочется идти в никуда одному - вот атеисты себе компанию и ищат пытаясь критикой сделать из верующих таких же как они слепцов шагающих в бездну...

Люся Олесик

первое- атеисты не верят ни во что. сатанисты- это подвид верующих. верующих много разных мастей. много и богов. далее- письки народ верующий. в храм они пришли молиться. что собственно и делали. молились одному из множества православных богов. богородица называется. а относительно нападок- мои так сказать нападки имеют адрес- все верующие. не зависимо от конфессии. но только православные обижаются.

Егор Коваль

Сатанизм это тоже религия... люди её исповедующие идеализируют тёмного Бога... Но в принципе это тёмная всёпожрающая сила старающеюся привести мир в хаос. Неплохо показана в фильме Пятый элемент... просто временно использующая своих слуг... Атеисты.. заблудшие люди которые уверовали в человека, науку и считают что они творцы жизни... Но они тоже верующие только веруют что никого умнее их нет.. и всех стараются учить.. это не от великого ума... потому как учить то никого не нужно, если не просят... ну и неосознанно работают на того же темного Бога... потому как в стороне стоять не получиться.

Светлана Зюзина

У сатанистов мо́зги работают, в отличие от атеистов. А атеисты бесплатные шуты у сатаны. С некоторых толку мало, то ест "Не Богу свечка, ни чёрту кочерга".

Ольга Аксёнова

Атеисты считают что нет ни бога ни дьявола сатанисты считают что дьявол сильнее бога