Наталья Выборнова

"Верующий" и "атеист" - это ярлыки? В чем разница? +..

Верующий считает свой "ярлык" более весомым, а атеист считает свой "ярлык" более аргументируемым. Где же истина друзья? И "там" и "там" ненависть и антипатия. Или "грязь" или "слепота" - крайности. Верующие не могут договорить сами с собой.... а политики, тем более... Но верующие хулят политиков. И атеисты в равной степени делают то же самое. А раздел хороший, друзья, "религия и вера", очень хороший.... Вопрос в следующем: чем по жизни отличаются верующие от неверующих? На мой взгляд - совершенно ничем. Это мой косвенный взгляд со стороны.

Ульяна Казакова

отличие существенное, верующий имеет возможность избавляться от всего негативного в себе, а атеист такой возможности не имеет, но понять это может только верующий

Virys

умный и глупый, наука и мракобесие-есть в этих понятиях разница?

Любовь Гробман

Чем отличаются болельщики "Спартака" от болельщиков "Зенита"? В этом - вся разница.

Ваня Койпиш

Есть еще совершенные, которые верят в РАЗУМ,

Саша

религиозный и верующий!)

Ирина Корнелюк

Это дурацкое деление.
"Верующие! здесь в основном неграмотные православные, которые понятия не имеют о христианском учении.
Атеисты, это как правило бывшие комсомольцы и коммунисты, которых атеистами назвать нельзя, ибо это тоже была вера.

Елена Коптелова

разница в том что ввсе вызызвают скорую

Kapral Zadnica

Поддерживаю Вашу точку зрения) ) Это одно и тоже, но только с разных сторон. То бишь две стороны одной медали) ) Но.... атеисты на самом деле находятся более в выгодном положении, потому что отрицают Бога) А те кто называют себя "верующими"на самом деле являют собой МАЛО ВЕРОВ. Их так называемая "вера"на самом деле набор СУЕВЕРИЙ) Вот что сказал сам И Христос"Самый МАЛОВЕРНЫЙ из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно ПОПРОШАЙКА, ни на что иное НЕ СПОСОБНЫЙ, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что БЫТЬ МАЛОВЕРНЫМ ХУЖЕ, ЧЕМ НЕ ВЕРИТЬ ВОВСЕ. Ибо Бога Отрицая, к Богу ПРИДЕШЬ.. ")

Дмитрий

Отличаются только мировоззрением.

Петр Чепурин

Люди называющие себя верующими и атеистами, если конечно это не подростки, страдают недугом не соответствия.
Синдром появляется благодаря одностороннему чувственному или аналитическому отклонению.
Если у человека душа и разум гармонируют, этот человек способен изменить хоть что-то к лучшему в этой жизни. А если нет, трения неизбежны.

Павел Ливанов

Мы все верующие, только каждый в свое. И это прекрастно, веть только в споре рождается истина. Хрони вас бог. Пусть у каждого свой.

Женя Белякова

Да почти никакой разницы! Подавляющее большинство и тех, и других таковыми не являются по сути! Идейных с гулькин нос! "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! " В. Высоцкий :))

Ирина

Атеист отвергает на одну религию больше чем верующий.