Дмитрий Немов

у верующего мозг и у атеиста мозг, а в чём разница?

Ай
Айнура

В количестве "тараканов"))

Сергей Николаев

Я вам, как биолог-химик говорю-разницы нет ни в чем!!! Зависит от того какой образ жизни ведет человек, от генетического груза и т. д..

Юлия Пухова

В наполнении!))

Мария

А атеиста мозг, а у верующего мосх....

Ан
Анаст

В тараканах, которые в голове.

Вовчик Хакер

Один мозг просвещен светом Евангелия, а другой нет.

Алексей Лыженко

Это очевидно. Один им пользуется, у другого моСк атрофирован.

Андрей

возможно, в извилинах.. .
но сейчас учены и врачи склоняются к мнению, что человек думает не только головой ( мозгом) , но и всеми другими органами, где есть нервные окончания! Еще в начале XX века английский ученый Джон Ньюпорт Ленгли подсчитал количество нервных клеток в желудке и кишечнике человека и пришел в изумление. Этих клеток оказалось около 100 миллионов, то есть куда больше, чем в спинном мозге. В животе имеется сеть разветвленных нейронов и вспомогательных клеток, так что вполне резонно считать это своеобразным брюшным мозгом. Недавние работы американских физиологов Глена Дэвидсона и Лестера Вертена дали объяснение функциям нервных волокон, оплетающих сердце. Именно благодаря им этот орган воспринимает все то, что воздействует на человека в психологической сфере. "думай сердцем"... и т. д.. .

Наталья Устинова

Помимо внешних факторов (образование, окружение и т. д.) , некоторые люди по своей физиологии склонны к мистическому мышлению и восприятию мира.

http://www.youtube.com/watch?v=y02UlkYjSi0 (русского варианта не нашел, но "Шлем Бога" - довольно известный проект)

Ан
Анастасия

Область его применения.

Лена Холодкова

Оба фанатики