Виктория Каста

Зачем душу перед новым воплощением поят забвением?

Предполагается что вы забудете как уроки которые вынесли из неё так и за что вас наказали например, рождением инвалидом. Меня лично этот вопрос не сильно волнует, но я заметил людям свойственно роптать когда они понимают что жизнь не управляется ими, а движется по пути написанной кармой ещё до воплощения в этом теле. Мол это был не я в прошлом рождении и не помню что сделал что меня теперь так наказывают. В общем-то логично, но предполагается что мироустройство тоже весьма умно построено, без маразмов. Так есть смысл в наказании кары если мы не помним и опять встаём на те же грабли.

Анна Лысова

Таковы правила игры, наверное.. .
А колесо сансары всё же, думается, восходящая спираль :
Человек бегает по кругу жизни, пока не приобретёт новый опыт,
пока не научится чему-то, не достигнет нового уровня, где опять набирается опыт.. . и т. д.

Олеся

В шестой расе, память души не будет отключаться....

Артур

Забвение только в личности... но высшее Я-индивидуальность, все жизни помнит... забвение нужно для того, чтоб не смущать Дух... ведь кто то в прошлой жизни был королем, а в этой родился сапожником... или прошлый убийца, родился священником... и каково ему жить, с такими воспоминаниями... к тому же и эпохи разные... нет, Свыше все хорошо продумано... а главное опыт прошлых жизней все равно остается...

Tik Yericyan

Забвение вообще не приятная штука. Помню детство, рождение а из прошлой жизни знаю только что был убит ножом.

Данила

это прискорбно!
сдохну, не дам запудрить себе разум!!!

Александр Мерзляков

Если бы мы помнили все прошлые жизни, не было бы духовной работы и возвышения духа. А за ненадобностью духа не было бы надобности сотворять нас людьми - остались бы зверями. Оно вам надо?

Анастасия Соболева

Мы забываем прошлые жизни, поступки, семьи (память о них могла бы разрушить нас сейчас) , но наши души помнят, те уроки, которые изучили в прошлых жизнях, потому более развитые души всегда добры, бескорыстны, отзывчивы.

ОК
Оксана Коскова

Честно - не знаю. Наверное что-бы легче усвоить новый опыт.
Неуправление жизнью, карма, наказания и т. п. - это от слабости и немощи Души и Духа.
Многие люди прожив жизнь так и не понимают смысл игры под названием жизнь.
А смысл в том, что-бы выиграть 🙂