Анастасия Холина

Почему Христос отрёкся от традиционной веры евреев?

Светлана Кочнева

перезагрузка веры была-
старая устарела, не совсем так была написана

Наталья Резаева

Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .

Катя Шамкина

"Я принес вам новый Завет от Отца вашего"

Ни от чего он не отрекался

Иосиф Дубовской

Ни от чего Он не отрекался... Он просто обличил фарисейство в вере...

Petr Podsvirov

Он не отрекался от неё. Он её поддержал. Просто он скажем так дал следующую её часть. Христианство. Но Христианство это не иудаизм.

Катя Лобачёва

Пришло время Нового соглашения, многие его просто не приняли

Ангелина Комбарова

Главное что от библейской веры не отрекся

Валентин Кузнецов

Гоев за собой вёл.

Адалат Камильевна

Об этом хорошо рассказано в Библии. Не в той, что в Синодальном переводе - она далека от первоисточника, а в той, что в переводе Нового Мира. Своими словами объяснить не берусь, могу допустить неточность, и тогда евреи могут обидеться.

Александр Подковыров

потому что её исказили до неузнаваемости.

Елена Котрухова

не отрекся, а обновил ее.... Вера 2.0 такая...