Анна Киселева

Вопрос к секте евангелистов

"И возвратится прах в землю чем он и был, а дух возвратится к Богу, который дал его"

души всех люди после смерти попадают в рай?

Геннадий Буруян

Душа=тело+дух. Душа - живой человек, а не отделяющаяся от тела субстанция. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой, а не с душой.
"И возвратится прах в землю чем он и был, а дух возвратится к Богу, который дал его". Тела всех люди после смерти попадают в ад. В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.