Zabenkova Viktorya

Вопрос верующим. Чем ваша вера отличается от секты?

Мария Пиганова

Ничем. Это и есть секта.

Юл
Юлия

Вера это моя личная вера в Бога. А секта это толпа, идущая за лидером

Инна Ушакова

тем, что Церковь не облагается налогами, за "притеснение" чувств верующих светит срок или штраф. А сектанты ...ну, они все так же вытягивают деньги дурят голову, но если этот факт доказать в суде, то организаторы "церкви" сядут. а Церковь - ну, она не подвластна государству и им же теперь защищена ввиду новых законов

Ольга Тюленева

в секте чья-то отсебятина, моя религия восходит к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует)

Яха Бекмурзиева

Я верю Библии. Сектанты верят внутрицерковным установлениям, которые придумывают для них духовные лидеры больше, чем словам Бога.

Степан

найдется тот, кто и тебя обует)

Наталья Гришукова

Когда-то и христианство считалось сектой, когда-то и ислам пробивался с трудом, а Мухаммеда мечтали уничтожить.. . Все религии прошли через это.

Александра Бугай

Верю по тому что надо мириться с братом перед тем как молиться Богу, и идти в церковь, у кого не так тот сектант.

Ил
Ильгам

православная вера раскрывает истину полностью, а не частично (насколько это возможно на земле )

Сима Некрашевич

Тем, что она истинная вера - православная, потому что она произошла от Иисуса Христа, поэтому и называется христианская. А православная, потому что означает правильно славить Бога. А остальные веры от людей произошли...