Ve
Vesta

Вопрос к Евангелистам (Баптистам)

Пригласили меня как-то в Вашу церковь. Я - православная. Пошла, потому что решила, что Протестантизм - одно из направлений Христианства. К тому же, Бог один.. .
Там пастор читал Святое Евангелие с ай-пада.
Вот я подумала, как можно читать Святое Писание с прибора, которое было придумано вовсе не святыми людьми?
И ещё вопрос: почему во время песни-молитвы Вы будто в транс входите?

Ан
Антон

Это может быть харизматы или пятидесятники были, они часто входят в транс при пении?
Баптисты обычно называются евангельскими христианами, а не евангелистами.
Чтение пастором Библии в церкви с экрана как-то не очень с традиционной точки зрения. Но мне не кажется это грехом, или чем-то недопустимым. Я сам в последнее время читаю Священное Писание с Desire S.

Ольга Егорова

Компьютер, которым вы пользуетесь, святые придумали? Или зачем тут православные цитируют Священное Писание?

Катюшка Devil:)

1) а ты думаеш бумага была придумана святыми людьми? мб нестоит читать библию на бумаги а только на пергаменте? пардом пергамент тоже был придуман не святыми людьми ну хорошо сам Б чертил на каменных табличках может лучше гравировать библию на каменных скрижалях тогда к нам придератся не будите? и какая разница на чем написано? главное что написано! да и православные священники видел сам пользуются компьютерами.. .
2) ну а почему православные читают молитвы как будто песню поют? ну не придираетесь ли вы к несущественным мелочам? важно не как читать молитву а что происходит на сердце скажу такой секрет вы не чувствовали в протестанской церкви некое присуствие Б попробуйте сходить еще раз быть может Б коснется вас и вы поймете почему некоторые люди входят в транс нестоит осуждать людей которым Б открылся немного иначе Он велик и всецело познать человек Его неможет я сам не баптист скорее пятедисятник но считаю себя достаточно осведомленным в данной религии
ЗЫ вот вам ссылочка христианской притчи о том как молится посмотрите видео короткое 15 мин занимательное думаю с этим вы спорить не будете
http://www.youtube.com/watch?v=e6ByeIOLtY8

Вася

Книги и приборы помогают немощной памяти.
Прославление и молитва обращены к Богу.

Алексей Жулёв

А еще Молельный Дом похож на эстрадный зал, мое личное мнение пусть они проповедуют среди безбожников и др. , но не лезут в Православную среду.

Зи
Зинфира

А разве Святое Писание станет от этого менее святым? Ведь главное то содержимое. Ведь и человека освящает Дух Святой пребывающий в нем. А вовсе не наоборот. Носители меняются со временем (каменные скрижали, пергаментные свитки, бумажные книги, компьютеры и т. п.) , главное, чтобы содержимое не менялось.
По-моему, вы слишком много значения придаете форме, возможно в ущерб содержанию.

Адрюшка Rush

Дело не в том, что пастор читает Евангелие с ай-пада. У них пасторы не имеют преемственности в рукоположении от Апостолов.

Апостолы "23 Рукоположив же им пресвитеров к КАЖДОЙ церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали". (Деян14.23)

Соответственно нет у них и крещения Духом Святым.

"через возложение рук Апостольских подается Дух Святый" (Деян8.18)

Алексей Рогожин

Разве Евангелисты и Баптисты это одно и тоже? Вы что-то путаете.